十四届县政协领导简介

文章来源:县政协办    作者:秘书组         更新时间:2012-3-26    

              县政协主席朵海生

           

                                                                                      

   朵海生,男,土族,青海民和人,生于1968年2月,1985年12月参加工作,中共党员,研究生学历,现任县政协主席。主要工作经历:

 

    1985年12月至1990年5月在民和县工商局工作

    1990年6月至1997年2月在县社保局工作

    1997年3月至2003年6月在县社保局工作担任副局长

    2003年7月至2004年1月在川口镇人民政府工作担任镇党委副书记

    2004年2月至2006年3月在川口镇人民政府工作担任镇长

    2006年4月至2011年7月在官亭镇人民政府工作担任镇党委书记

    2011年8月至2016年10月在民和县人民政府工作担任县政府副县长

    2016年10月至今任县政协党组书记、主席

                       

                 县政协副主席李德仁

                                          

李德仁,男,汉族,青海民和人,生于1962年12月,1980年11月参加工作,中共党员,大专文化程度,现任县政协副主席。主要工作经历:

1980.11—1988.6 民和县农经站干事(期间1986.8—1988.6在农业部农经干部学院学习)
   1988.6—1992.12 民和县农经站副站长
   1992.12—1995.12民和县劳动人事局干部
   1995.12—1999.3民和县转导乡副乡长
   1999.4—1999.11民和县转导乡乡长
   1999.11—2003.5民和县大庄乡党委书记
   2003.5—2007.4 民和县马场垣乡党委书记
   2007.4—2013.2 民和县社会保险事业管理局局长
   2013.3—2016.10民和县人力资源和社会保障局局长

2016.10至今县政协副主席

 

                               县政协副主席吕建青

                                   

 

 

 

 

   吕建青,男,土族,青海民和人,生于1967年7月,1985年7月参加工作,中共党员,现任县政协副主席。主要工作经历:

    1974.09——1985.07 上学

    1985.07——1990.01 民和镁厂安全环保处工作

    1990.01——1991.12 在沈阳大学环境工程管理专业进修学习

    1991.12——2003.01 民和镁厂安全环保处任科长

    2003.01——2005.10 民和县城乡建设与环境保护局任办公室主任

    2005.10——2009.11 县纪律检查委员会任副科级纪检员

    2009.11——2011.06 马营镇任副书记、纪委书记

    2011.06——2015.01 官亭镇任副书记、镇长

    2015.01——2018.03 马营镇党委书记 

    2018.03——至今    县政协副主席、马营镇党委书记 

                      

                            县政协副主席马建忠

                         

马建忠,男,回族,青海民和人,生于1971年10月,2003年4月参加工作,宗教人士,大专文化程度,现任县政协副主席。主要经工作历:

2002.10—2003.04川口镇南庄子村(省政协委员);

2003.04至今县政协副主席(期间:2007.09—2010.07中央党校函授学院大专班经管班学习)。

 

                        县政协副主席才旦堪布

                           

才旦堪布,男,藏族,青海循化人,生于1965年5月,2004年9月参加工作,宗教人士,大专文化程度,现任县政协副主席。主要工作经历:

1977.09—1980.07循化县积石镇学生;

1980.08—1993.08湟中县塔尔寺念经;

1993.08—1995.10杏儿才旦寺活佛;

1995.10—1997.06北京佛学院学生;

1999.06—2002.07中国人民大学学生;

2002.07—2005.02杏儿乡才旦寺活佛、县政协第十届委员、政协第十一届常委;

2005.03至今县政协副主席。

 

             县政协秘书长、办公室主任

                                   

   王玉蓉,女,汉族,陕西高陵人,生于1974年11月,1992年7月参加工作,中共党员,本科学历,现任县政协秘书长、办公室主任。主要工作经历:

 

1988年9月--1992年7月  青海省商业学校粮油检验专业学习;

1992年7月--1999年5月  青海省化隆县农业局干部(期间:1995年9月--1997年7月青海省广播电视大学财会专业脱产学习);

1999年5月--2005年12月  青海省化隆县政府办公室干部(期间:2000年9月--2002年7月 中央党校函授学院本科经济管理专业学习);

2005年12月--2011年6月  青海省民和县人大常委会办公室干部;

2011年6月--2016年12月  青海省民和县人大常委会办公室副主任;

2016年12月至2017年2月  青海省民和县政协办公室主任;

2017年3月至今青海省民和县政协秘书长、办公室主任。

 

 
青海省政协 青海省政府 民和县政府
 
(C)2010 版权所有:亚游官网
地址:青海省民和县川垣大道党政办公大楼   电话:09728522011   传真:09728522037